• Платформа
  • АДСР
  • Новости
  • Анонсы
  • Организация
    • О Нас
    • Орг. Принципы
    • СМИ о Нас
    • Контакты
  • ПРЯМОЕ ДЕЙСТВИЕ
  • Библиотека
  • Вступить

Акции анархистов 12 июня

Posted On 15 Июн 2017
By : blackfenix
Comment: 0
Tag: 12 июня, агитация, Москва, Рязань, Челябинск


Ночью в канун “Дня России” анархисты Рязани вывесили баннер над мостом, а также провели граффити-акцию и расклейку листовок.

Пока власти продолжают мантру о процветании и подъеме уровня жизни, реальность говорит совсем об обратном. Число людей, живущих за чертой нищеты растет ужасающими темпами, пока доходы олигархов и чиновников растут с околосветовой скоростью.

Рекламные плакаты о тысяче километров отремонтированных на средства, собранные от “платона” выглядят аферой покруче МММ, когда видишь реальное состояние трасс.

Власть уже почти в открытую ведет террор против тех, кто посмел поднять голову и сказать слово против. Но именно это и говорит о том, что власть боится гнева народа. Ведь единственное отличие между ними и нами-это то, что власть имущие организованны в силовом и пропагандистском плане, а мы разобщены и дезорганизованны, зомбированную госпропагандой часть народа натравливают на тех, кто посмел оказать сопротивление.

Но нас подавляющее большинство населения. Они могут посадить сотни, тысячи людей, решивших взять свою жизнь в свои руки, но нас миллионы, и все, что нам нужно-не боятся в открытую выйти против режима и его псов. Но чем сильнее их репрессии, тем ожесточеннее наше ответное насилие. Власть понимает только язык силы, и отвечать ей надо тем же.

 

https://vk.com/video-34380444_456239171

Анархисты в Москве вывесили баннер к празднику “дня России” 12 июня.

День России — пир во время чумы. За счет бесплатных хлеба и зрелищ власти в очередной раз отвлекут внимание народа от важных проблем. Пока люди будут стоять в очередях за бесплатным пряником, отвлекаясь на дешевые шутки нанятых правительством клоунов, бастующие дальнобойщики будут противостоять платону и всей системе в целом: они понимают, что эти поборы — только начало, и если не сопротивляться сейчас, то дальше будет хуже. Для всех. Еще пример — собянинская реновация — крайне непредсказуемая штука, принятая уже во втором чтении. Московские власти хотят разрушить тысячи домов (а может, с ними и жизней?), а что дать взамен — непонятно.

Митинг в Челябинске




12 июня челябинскими анархистами была проведена серия акций, приуроченных к митингу оппозиции. Утром, на близлежащих остановках общественного транспорта и по маршруту следования от этих остановок к месту сбора людей были расклеены стикеры с призывом не играть с политиканами в их шулерскую игру, выбирая из двух зол меньшее, а на месте самого проведения митинга, в хорошо просматриваемом со стороны сцены месте, была нанесена надпись с аналогичным призывом.

Во время самого митинга часть товарищей отправилась к сцене, желая выступить на свободном микрофоне, а другая часть раздавала информационные буклеты входящим и выходящим с митинга (текст буклета в приложении к посту).

К сожалению, в силу большого количества желающих выступить и ограниченного времени митинга, не все успели взять слово, в том числе и наш оратор. Но совершенно неожиданно наши тезисы об ущербности парламентской демократии и государства как социального института, а также призывы к укреплению гражданского общества и созданию низовых структур самоуправления, были озвучены совершенно незнакомым нам человеком, отчего втройне приятно. Его выступление мы опубликуем следующим постом.

 

About the Author
Previous Story

Акция московских анархистов

Next Story

Тень человека в черном

Related Posts

0

Чем занимаются анархисты в России?

Posted On 16 Июн 2018
, By avtonom
1

«Имена приходилось выдумывать на ходу»: рассказ о пытках по делу о разбитом окне ЕР

Posted On 02 Апр 2018
, By avtonom
0

Отчет о неделе акций солидарности с российскими анархистами

Posted On 16 Фев 2018
, By avtonom
0

Агитация в Москве и Нижнем Новгороде

Posted On 19 Дек 2017
, By blackfenix

Leave a Reply Отменить ответ

*
*

Свежие новости

  • Поддержите репрессируемых анархистов
  • Новейшая хроника репрессий против анархистов в России
  • NEW REPRESSIONS AGAINST RUSSIAN ANARCHISTS

Свежие комментарии

  • black_riot к записи Два анархизма. Реформа и революция.
  • Vokivon к записи Анархизм в XXI веке
  • Lex к записи Интервью с анархистами Донецка

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Почему Социал-Революционное?

10 Comments

Задачи нашей организации в условиях кризиса движения

9 Comments

Анархизм для сектантов. Ответ на статью Задираки «Анархизм для ровных и четких».

6 Comments

КАТЕГОРИИ

  • Анализ
  • Анонсы
  • Без рубрики
  • Библиотека
  • Главное
  • Другие новости
  • Инициативы Государства
  • История
  • Критика
  • Литература
  • Мировые протесты
  • Новости
  • Отчеты об акциях
  • Переводы
  • ПРЯМОЕ ДЕЙСТВИЕ
  • Социальные Конфликты
  • Стратегия и тактика
  • Теория
  • Технологии

ОБЛАКО ТЕГОВ

Акция Антифа Антолин Государство Забастовка Киров Крым МПРА Майдан Москва Мошенники Образование Политзаключенные Профсоюз "Действие" Прямое действие Путин Рабочее движение Революция Репрессии Россия Санкт-Петербург Сократ Украина Уфа агитация анархизм анархисты антиПлатон антифашизм война здравоохранение история капитализм левое движение митинг протест протесты профсоюз профсоюзы рабочий класс солидарность солидарность с анархистами теория экология экономика

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

  1. Name *
    * Please enter your name
  2. Email *
    * Please enter a valid email address
  3. Message *
    * Please enter message
Народная Самооборона
2013-2016