• Платформа
  • АДСР
  • Новости
  • Анонсы
  • Организация
    • О Нас
    • Орг. Принципы
    • СМИ о Нас
    • Контакты
  • ПРЯМОЕ ДЕЙСТВИЕ
  • Библиотека
  • Вступить

Петербург: 16 ноября – акция “За достойную медицину”!

Posted On 14 Ноя 2013
By : Kabluk
Comment: 0
Tag: здравоохранение, медицина, митинг, Профсоюз "Действие"

npWgAHPLXHM16 ноября профсоюз “Действие” начинает кампанию за выполнение указа Президента РФ №597 о повышении зарплат врачей до 200% от средней по стране (у медсестер – 100%). Согласно правительственным решениям, уже в 2013 году наши зарплаты должны были достичь 130-140 процентов, то есть составить в зависимости от региона суммы от 26,5 до 34 тыс. руб., а в Петербурге и Москве – более 44 тыс. руб.

Однако на самом деле зарплаты основной массы медработников на ставку на исходе года остаются в полтора, в два, а порой и в три раза меньше указанных сумм. Чтобы вырваться за грань нищеты, мы с вами работаем на полторы-две ставки, а наш непрерывный рабочий день с учетом ночных дежурств нередко длится по 34 часа.

Между тем, региональные чиновники уже отчитываются перед Москвой и СМИ, о полном выполнении заданий по повышению зарплаты. Фактически речь идёт о масштабной фальсификации и дискредитации данных нам на самом высоком уровне обещаний.

В связи с этим совместная конференция Межрегионального профсоюза работников здравоохранения “Действие” и инициативных групп работников из 13 регионов страны приняла решение начать с 16 ноября всероссийскую кампанию “За достойную медицину” в поддержку реального, а не фиктивного выполнения указа Президента РФ № 597.

Призываем вас принять участие во Всероссийской акции (митинги, пикеты, круглые столы, пресс-конференции), первый этап которой пройдет 16 ноября не менее чем в 25 регионах страны).

В Санкт-Петербурге митинг пройдет на Марсовом поле с 14 до 17 часов.

Встреча “ВКонтакте”: https://vk.com/event60977174

About the Author
Previous Story

Букчин М. “Социальный анархизм или анархизм образа жизни”

Next Story

Вологда солидарна с требованиями рабочих “Антолина”

Related Posts

0

Чёрный блок 1 мая в г.Томск

Posted On 01 мая 2015
, By aristophanes
0

Киров: Антикризисный митинг

Posted On 23 Мар 2015
, By plaksina13
0

First March meeting “against rising prices.” In Novosibirsk was organized by anarcho-communists.

Posted On 15 Мар 2015
, By kesha1917
0

Новосибирск: митинг “Против роста цен”

Posted On 04 Мар 2015
, By komintern43

Leave a Reply Отменить ответ

*
*

Свежие новости

  • Поддержите репрессируемых анархистов
  • Новейшая хроника репрессий против анархистов в России
  • NEW REPRESSIONS AGAINST RUSSIAN ANARCHISTS

Свежие комментарии

  • black_riot к записи Два анархизма. Реформа и революция.
  • Vokivon к записи Анархизм в XXI веке
  • Lex к записи Интервью с анархистами Донецка

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Почему Социал-Революционное?

10 Comments

Задачи нашей организации в условиях кризиса движения

9 Comments

Анархизм для сектантов. Ответ на статью Задираки «Анархизм для ровных и четких».

6 Comments

КАТЕГОРИИ

  • Анализ
  • Анонсы
  • Без рубрики
  • Библиотека
  • Главное
  • Другие новости
  • Инициативы Государства
  • История
  • Критика
  • Литература
  • Мировые протесты
  • Новости
  • Отчеты об акциях
  • Переводы
  • ПРЯМОЕ ДЕЙСТВИЕ
  • Социальные Конфликты
  • Стратегия и тактика
  • Теория
  • Технологии

ОБЛАКО ТЕГОВ

Акция Антифа Антолин Государство Забастовка Киров Крым МПРА Майдан Москва Мошенники Образование Политзаключенные Профсоюз "Действие" Прямое действие Путин Рабочее движение Революция Репрессии Россия Санкт-Петербург Сократ Украина Уфа агитация анархизм анархисты антиПлатон антифашизм война здравоохранение история капитализм левое движение митинг протест протесты профсоюз профсоюзы рабочий класс солидарность солидарность с анархистами теория экология экономика

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

  1. Name *
    * Please enter your name
  2. Email *
    * Please enter a valid email address
  3. Message *
    * Please enter message
Народная Самооборона
2013-2016