• Платформа
  • АДСР
  • Новости
  • Анонсы
  • Организация
    • О Нас
    • Орг. Принципы
    • СМИ о Нас
    • Контакты
  • ПРЯМОЕ ДЕЙСТВИЕ
  • Библиотека
  • Вступить

УФА: нет строительству завода “Кроношпан”!

Posted On 15 Сен 2013
By : Venta_DV
Comment: 0
Tag: Уфа, экология

Активисты Автономного Действия Уфа посетили народный митинг в протест строительства экологически вредного завода Кроношпан. Митинг проходил 14.09.2013 у Дворца Химиков.
Напомним что недалеко от поселка Шакши и в 300 метров от с Дорогино строится экологически вредное производство по переработке древесины (http://дорогиноуфа.рф/?q=node/86). Уже месяц как разбит лагерь протеста, и блокированы пути для подъезда техники на территорию стройки активистами, жителями Доргогино, Шакши и Черниковки..
Помимо Автономного Действия в митинге участвовали и выступали  активисты движения Анти-Кроношпан, политические партии: РПНУ и Справедливая Россия.На митинге присутствовало более 500 человек.

Самое предсказуемое, что основной вопрос для обсуждения у политиканов был об итогах выборов. Вероятно экологические проблемы жителей Шакши и Дорогино их не сильно волновали.
Участник Автономного Действия и движения Анти-Кроношпан, Ринат Николаев, выступил с речью о том, что интересы и бизнес-проекты  крупной буржуазии не сочетаются с мнением большинства простых граждан, т.к. для капиталистов целесообразна полученная прибыль, такова суть рыночной системы. Именно поэтому протест и прямое действие – это единственный способ борьбы в данных условиях! Так же активист зачитал следующие требования Автономного  Действия и выставил их на голосование:
   1.Прекратить строительство экологически вредного техно-парка “Кроношпан”
   2.Передать территорию стройки в общественную собственность под сельхозугодья мрн. Шакша,  п.Дорогино, п. Кирилово, п. Грибовка
  3. Провести референдум о недоверии власти к народу в республике Башкортостан.
SAM_1652SAM_1655SAM_1646SAM_1647
За данные требования проголосовало большинство, все пункты были внесены в резолюцию.  В целом, мероприятие прошло успешно и без недоразумений с сотрудниками “правопорядка”. Неожиданное появления на митинге анархистов удивило всех, т.к. оповещения о том что активисты Автономного Действия будут участвовать в данном мероприятии не было. Потому яркое и внезапное появление после длительного молчания вызвало интерес у журналистов и блогеров.
About the Author
Previous Story

Почему мы не идем на “антикап”. И другим не советуем.

Next Story

Петербург: митинг в защиту парка “Малиновка”

Related Posts

0

Чем занимаются анархисты в России?

Posted On 16 Июн 2018
, By avtonom
0

Капитализм убивает планету

Posted On 15 Ноя 2017
, By blackfenix
0

Кировские активисты провели пикет солидарности с протестующими уфимскими медработниками

Posted On 20 Сен 2014
, By komintern43
0

Киров: прорывы канализации в пос.Новый

Posted On 02 Июн 2014
, By komintern43

Leave a Reply Отменить ответ

*
*

Социальные Сети

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Почему Социал-Революционное?

10 Comments

Задачи нашей организации в условиях кризиса движения

9 Comments

Анархизм для сектантов. Ответ на статью Задираки «Анархизм для ровных и четких».

6 Comments

КАТЕГОРИИ

  • Анализ
  • Анонсы
  • Без рубрики
  • Библиотека
  • Главное
  • Другие новости
  • Инициативы Государства
  • История
  • Критика
  • Литература
  • Мировые протесты
  • Новости
  • Отчеты об акциях
  • Переводы
  • ПРЯМОЕ ДЕЙСТВИЕ
  • Социальные Конфликты
  • Стратегия и тактика
  • Теория
  • Технологии

ОБЛАКО ТЕГОВ

Акция Антифа Антолин Государство Забастовка Киров Крым МПРА Майдан Москва Мошенники Образование Политзаключенные Профсоюз "Действие" Прямое действие Путин Рабочее движение Революция Репрессии Россия Санкт-Петербург Сократ Украина Уфа агитация анархизм анархисты антиПлатон антифашизм война здравоохранение история капитализм левое движение митинг протест протесты профсоюз профсоюзы рабочий класс солидарность солидарность с анархистами теория экология экономика

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

  1. Name *
    * Please enter your name
  2. Email *
    * Please enter a valid email address
  3. Message *
    * Please enter message
Народная Самооборона
2013-2016